Как быть в форме, и чтобы это была не пирамидальная форма
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ > СТАТЬИ 2017 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Как быть в форме, и чтобы это была не пирамидальная форма

2017 г.

СТАТЬИ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Как быть в форме, и чтобы это была не пирамидальная форма?

Тренажер старого образца
Производитель - кулачный боец Эрей.

Уже лет сорок назад, а может быть и больше, по миру начала расходиться своего рода «теория», будто бы грядёт «пирамидальный человек». Он дома сидит за  компьютером, в офисе сидит за компьютером, в машине – по пути из дома в офис и обратно – сидит… за бортовым управляющим компьютером. В итоге такого тотального сидения ручки и ножки у этого «нового человека» грядущей эпохи атрофируются и становятся малюсенькими, грудь впалой, а живот, наоборот, растягивается и округляется – туловище приобретает устойчивую пирамидальную форму.

Этот ужасный прогноз на будущее местами уже сбывается. И всем тем, кто начал замечать у себя первые симптомы превращения в «человека грядущего», нужно срочно посетить магазин ручных эспандеров Gripboard и обзавестись там подходящим инвентарём. И пусть вас не смущает, что инвентарь этот мал размером и не похож на «железного коня» с педалями или на устройство, напоминающее пыточную машину. Настоящий тренажер вовсе не обязан своими размерами напоминать мастодонта и занимать все жизненное пространство квартиры или офиса. Это заблуждение: чем больше и тяжелей тренажер, тем большую мышечную массу можно будет нарастить. Данное правило, скорее, касается грузчиков в службе доставки, которые будут поднимать железного монстра с педалями к вам на этаж.

А знаете ли вы, например, что при подготовке современного спецназа в странах Запада давно уже не используются тренажеры размером с Троянского коня? Даже спецназа! Их инвентарь намеренно мал размером, компактен и не производит впечатления чего-то, при помощи чего качают мышцы, чтобы сворачивать шеи часовым одним движением. Используемый спецназовцем набор эспандеров можно вытащить из маленькой дорожной сумочки, в каких обычно держат бритвенный прибор и баллончик с пеной для бритья, и развернуть «в боевой порядок» буквально в любом помещении, включая малогабаритные «хрущёбы». Хорошо продуманная конструкция устройства позволяет достигать достаточной нагрузки, чтобы мышцы наливались силой.

Штанги с чугунными «блинами» и гигантские гантели являются в какой-то мере показными снарядами. Они тоже создают нагрузку, но у этой нагрузки совсем иной характер. В конце концов вам ведь не нужно превращаться в штангиста. Вы преследуете иную цель. Ее образно сформулировал американский романист девятнадцатого столетия Фенимор Купер: «В нём органически сочетались сила и ловкость». Так Купер писал практически о каждом своём [положительном] герое. И вам ведь не бугры на плечах и бёдрах нужны, а именно это органическое сочетание силы и ловкости.

А ещё красоты.

Человек будущего – это вовсе не пирамидальное существо с малюсенькими ручками и ножками. Нет! Это человек стройный, ловкий сильный – одновременно. Но вы не ждите, пока будущее наступит. Становитесь человеком будущего уже сегодня.

 

 

 

 

ХРОНОС - ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС