С.А. Волевой. Жить стали лучше
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

С.А. Волевой. Жить стали лучше

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
ФОРУМ ХРОНОСА
НОВОСТИ ХРОНОСА
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
1937-й и другие годы

С.А. Волевой

"Жить стали лучше..."

Фрагменты из книги «Тюремный дневник»

11 августа 1988 года.

11.08.88. «…Познакомился с людьми интересными и попал в общежитие ВГИКа, да, такой грязи я еще не видел. Одна из женщин рассказывала о жизни иностранцев, рассказывала  о некотором Саше из Мавритании, который все время учебы беспробудно пил, а там на родине он в почете, там у них сухой закон. Рабочих нет, никто не пойдет на ставку в 70 руб., поэтому такой беспорядок……

…….Некоторое время я сидел в комнате один, забежала девушка, довольно ни­чего, разговорились, она - афганка,  договорилась с кастеляншей, что та ей втихаря поменяет белье…... Она прошла с бельем, но увидели другие и прибе­жали, вот кастелянша на нее раскричалась и та спряталась до тех пор, пока не разойдутся другие. Говорит два месяца не меняют белье и вот повезло и - на тебе. Самая большая проблема говорит - вот и показала на белье. А у нее еще двое детей. Говорили о жизни, говорит в ближайшие два года у них решится вопрос, кто останется у власти, если, говорит, наши войска уйдут, не исключено, что вернутся к старой жизни, что, в общем, то ее устраивает. С кинематографом у них еще слабо…..

…..Потом пришла Фаина, Мария, тоже будуещие актрисы, уже снималась. У нее встал вопрос с ее вещами, они в камере хранения, а ключ от камеры у женщины, которая в отпуске. Пришлось этой Марии бежать в магазин, покупать замок, т.к. старый замок распилили, вся эта процедура длилась часа 2-3….

…..Ну а я все думал, до чего же мы дошли. Я задавал вопрос можно ли что исправить, мне ответили нет, т.к. была и редакция и статьи в газе­тах и шум, а затем все становилось на свои места, т.к. главный вопрос это материальная заинтересованность работников. Есть у них и огромный зал, но там ничего не показывают, т.к. запретили использовать установку. В общем, у будущих артистов, режиссеров и всех, кто относится к кино, своя жизнь, которая течет своим потоком. Я непременно бы поставил на дипломе фильм именно об этом, возможно, он что-нибудь изменил бы, хотя навряд ли…..

Вернуться к оглавлению

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС