С.А. Волевой. Жить стали лучше
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

С.А. Волевой. Жить стали лучше

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
ФОРУМ ХРОНОСА
НОВОСТИ ХРОНОСА
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
1937-й и другие годы

С.А. Волевой

"Жить стали лучше..."

Фрагменты из книги «Тюремный дневник»

27 сентября 1988 года.

27.09.88. «..Заехал к девчонкам знакомым, у одной неприятности, сходила с иностранцем в бар гостиницы "Космос", а оттуда прислали на работу бумагу, что приставала к иностранцам. Хотя он ее пригласил, он ее завел, они были вместе, написали, что была в нетрезвом состоянии, а она говорит, что выпила с ним бокал сока и коктейль. Спрашивает, как доказать правоту, я говорю, что не докажет. Сегодня ее вызывают на комиссию по борьбе с пьянством. Вот она - наша действительность…

……Все остальное без изменений, люди по-прежнему разочаровываются в жизни. Как-то ехал мужик, рассказывал, что купил новый "Москвич" и через что ему пришлось пройти, когда проехал он всего ничего 4 тыс. и начал ломать­ся. Детали бракованные, однако они стояли на рулевом управлении……  

……Познакомился с парням, сидел, он воровал, чтобы жить. В общем, виноват, но рассказывал как его крутили. Очень долго били, потом вывезли в какой-то лес, стали рыть яму, щелкать пистолетом, мол убьем, как будто при побеге или сознавайся. Пережил много парень. Потерпевший родственник генерала из КГБ, тот прямо указал судье дать потолок, так и дали за одну кражу - 5 лет, хотя много было положительного и давало возможность не давать такой срок, дать человеку закончить институт. Сейчас в институт не может восстановиться, нет московской прописки. Еще рассказывал об Армении, его знакомому, говорит, платили 50 руб. в день, чтобы он не ходил на работу. Там творится ужасное, самая настоящая война…….

……..У наших руководите­лей, наверное, тоже война. Пленум многих освободил и Миша занял второй пост. Видимо, решил занято все, хотя раньше говорил, что у него и так много работы.

……Соседка рассказывала, как была за Москвой, в других городах, там творится ужасное, что хотят, то и делают. Кого хотят, того сметают с пути, особо и не поговоришь, это по телевизору - показуха……. 

Вернуться к оглавлению

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС