> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКО
 

Владимир ПРОНСКИЙ

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2006 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
РОССИЯ
МГУ
СЛОВО
ГЕОСИНХРОНИЯ

ТЕРАКТ РОССИЙСКОГО ТВ

День 21-го декабря выдался в России запоминающимся! «Что, договорились с Украиной о газе? Началась реализация одного из национальных проектов?» ― спросите вы. Не угадали, господа! И даже день рождения Иосифа Сталина, и день рождения его земляка Миши Саакашвили, ― все это тоже пустяки, хотя и совпали удивительным образом. Не тот информационный повод. А вот то, что происходило в Виндзорском замке на краю Европы, ― это настоящее действо! В этот замечательный день выдавали замуж гомосексуалиста Элтона Джона! Вот уж новость так новость, хотя кое-кто давно ее ждал, целых одиннадцать лет. И все эти годы британский певец со своим другом из Канады бессовестно, совершенно забыв о жалости, испытывал терпение не только отдельных российских людей, но и всей фригидной старушки-Европы, а если посмотреть шире, то всей неравнодушной части населения планеты. И вот, наконец-то, свершилось бесподобное планетарное действо! Как напряженно наше родное Российское ТВ отслеживало сей знаменательный момент, чтобы не пропустить особо пикантные моменты бракосочетания и, наконец-то дождавшись, с каким трепетом и придыханием рассказало о нем на всю России, так оперативно обласкало исстрадавшийся народ нашей закоснелой страны, что мурашки по коже бежали от грандиозности знаменательного события… Ура, мы теперь Европа, мы теперь по-настоящему вместе…
А если говорить серьезно, то хотелось схватить утюг и запустить им в экран телевизора, с которого бесстыдно вещалось о самом что ни есть постыдном действе, о таком и говорить-то неприлично, даже при взрослых. Но так думаем мы, выходцы из ужасной советской страны, жившие когда-то на задворках цивилизации. Тогдашнее телевидение не отличалось от нас своими отсталыми взглядами. Но теперь совсем другое дело, теперь оно намного опередило в стремлении к цивилизованности... Вот опять скатываюсь на ернический тон, потому что серьезно об этом говорить нельзя, нет никаких сил говорить серьезно, но надо! Поэтому задаюсь вопросом: можно ли изжить людские пороки, равнозначные болезни? Наверное, нет. Они всегда были, есть и будут. В конце концов это дело каждого быть тем, кем он хочет. Но не обязательно, даже преступно выпячивать всю грязь, которая скопилась в дремучей душе человека с расплывшейся физиономией, который называет себя певцом. «Это ― демократично, ― скажут иные наши правозащитники, ― если не нарушается закон». И сразу возникает вопрос: какой закон, кем установленный, для чего? И вот это уже совершенно непонятно, а хотелось бы разъяснения. Где же мудрый правозащитник Ковалев, где нежный доктор Рошаль, сразу появляющийся на телеэкране, чтобы защитить подвергавшихся опасности детей в горячих точках или при терактах? Оказывается, нет такого специалиста и некому осудить то, что произошло 21 декабря. А ведь, по существу, в этот день был совершен очередной теракт против не только нашей страны, Европы, но и всего человечества! Теракт по растлению душ людских, прежде всего детских. Они-то, «правозащитники», почему молчат? Почему не возвысят свой якобы праведный голос, звучащий почему-то в тот момент, когда в нем нет необходимости? Почему молчат Совет Федерации и Государственная Дума, Совет безопасности РФ, вновь созданная Общественная палата, министерства? Почему все эти организации не принимают или не способствуют принятию соответствующих законов, соблюдение которых не позволяло бы допускать на экраны государственного, и не только, телевидения непристойность и смакование вышеупомянутого теракта? Это что, такой формат цивилизации?!
Так и хочется сказать: «Беда, люди добрые! Коли наше государство не способно оградить своих граждан от вакханалии, творящейся на Российском телевидении, неизвестно кем организованной и для кого полезной». И не только от этого. Делается ли что-то, чтобы прекратить отравление населения спиртовыми суррогатами, остановить гибель людей, связанную с хищением цветного металла? А ничего. Ничего не делать значительно легче, чем, скажем, принять закон о госмонополии на алкоголь, на прием от населения металлолома. Власть предержащие устами телевизионщиков лишь стращают население, что россиян, мол, очень много гибнет, мало рождается, и ничего не делают, чтобы хоть что-то изменить! Вместо этого с их молчаливого согласия (непринятие соответствующих законов и является этим согласием, как незнание законов не освобождает от ответственности) телевизионщики восхваляют педерастов, насаждают сцены насилия, оглупляют народ пошлыми и примитивными сериалами, от чего он, народ, перестает работать, спивается, впадает в наркоманию и поэтому вынужден воровать. Вот она, цепочка, приводящая к одному ― к вымиранию и исчезновению России, и некому эту цепочку разорвать!

Здесь читайте:

Владимир Пронский (биографические материалы)

 

Написать отзыв

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев