> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

ВЛАСТВУЮЩИЙ КЛАН

Тушинская прокуратура прекратила — уже во второй раз, впервые она сделала это в феврале — дело о газете «Пульс Тушина» — за отсутствием состава преступления. Возбуждали дело по статье 74 УК «Нарушение национального и расового равноправия» по указанию российского начальства, в русле развязанной им в середине лета кампании преследования патриотической прессы. Разбирательство длилось в общей сложности тринадцать месяцев. Если учесть, что прокуроры занимались газетой еще семь раз до этого и с тем же результатом, то сам собой напрашивается совершенно определенный вывод: хотя никаких законов мы не нарушаем, власти заинтересованы в сохранении в отношении нас правового беспредела с одной-единственной целью: сломить нашу волю. Хотят, чтобы мы работали под постоянной угрозой суда и тюрьмы, в условиях перманентной трепки нервов, непрерывного напряжения.

Смею заявить: газета как раз и борется с нарушениями национального и расового равноправия, о которых идет речь в вышеназванной статье Уголовного кодекса. Однако не с мифическими, а с действительными нарушениями — в отношении русского народа. Но как раз об этом молчат официальные органы, государственные мужи, «прогрессивные» политики, леворадикальные средства массовой дезинформации. На само упоминание об этих нарушениях и уж тем более на расследование их наложено строгое табу, нарушать которое не просто рискованно, но уже и небезопасно. Освобожденные от правовой ответственности за любое обращение с нами, наследники Вышинского и Крыленко вместо охраны наших прав надеются усмирить юридическим террором оскорбленный надругательством над нацией русский нрав. Вчерашние прокуроры пользовались для схожих целей статьей 58-й, а их духовные сыновья горят желанием применять в создании неогулаговских потоков 74-ю.

Даже беглое знакомство с содержанием «Пульса Тушина» убедит любого непредвзятого читателя в том, что в первую очередь нуждаются в рассмотрении в свете этой статьи вопиющие и однозначные факты, неопровержимо свидетельствующие о неслыханной дискриминации русских на своей земле.

Хочу обратить внимание на поддержку нашей позиции в национальной среде. Прекратить геноцид в отношении русских требовал еще пять лет назад, например, выступая на XIX партконференции КПСС, чуваш Аркадий Айдак. Однако прозвучавшее в его устах слово «геноцид» было бдительно изъято даже в опубликованном отдельной книгой стенографическом отчете о том форуме! А вот свежий пример. По мнению литовского писателя Витаутаса Петкявичюса, «русские — это самый поруганный народ, гонимый и хулимый со всех сторон. Любой интеллигент, любой интеллектуал должен встать на его защиту».

«Пульс Тушина» встал на защиту собственного народа, используя свои скромные возможности. Ибо выходим лишь единожды в месяц, то есть в двенадцать раз реже любой «районки». Причем, как и она, — объемом всего в один печатный лист.

Наша газета недвусмысленно заявила уже в первом номере о неадекватности бытия россиян по сравнению с другими народами СССР — об отсутствии в крупнейшей союзной республике собственных важнейших структур власти, политических, профсоюзных, молодежных организаций, телевидения, радио, печати, Российской академии наук, охранных министерств, гимна и т. п. Независимые эксперты по делу о газете: доктор исторических наук С. В. Волков и кандидат исторических наук В. С. Шумский, анализируя названную ситуацию, справедливо вопрошают: почему же привлекается по «национальной» статье УК «орган, который боролся за устранение перекосов, а не те, кто их создал»?

Борясь за явно поруганные права своего народа, мы в то же время ни в едином случае не переступали допустимых границ, например, говоря, о сложнейших межнациональных отношениях. Свои подходы в этом вопросе редакция неоднократно разъясняла как изначально интернационалистские. В наших высказываниях о других нациях и расах ничего подобного тому, что мы цитировали из суждения леворадикальных газет и журналов о русских, никто никогда не найдет днем с огнем.

Как можно говорить об «антисемитизме», который во что бы то ни стало нам хотят приписать, если «Пульс Тушина» сам борется с ним? Убедительным подтверждением тому служит опубликованная на первой странице в начале текущего года статья «Лицедеи». Газета гневно осуждает высоких правителей, начиная с лидера СССР М. Горбачева, за хитроумное противопоставление людей разных национальностей с целью властвовать над теми и другими, главная мысль о чем дана в завершение публикации: «На уровне народов вражды не было, нет и никогда не будет. Ее создают определенные силы. В нашей стране этим занимается правящая секта и ее холуи, ничтожные прислужники. Разделяя, они властвуют. Исходя из того, что уже было в недавней истории, можно предположить, что при необходимости, спасаясь, властвующий клан прольет ту или иную кровь, но, в основном, людей виноватых без вины: Николаев Клюевых, Осипов Мандельштамов. Использующие методы уголовного мира наши политиканы не заслуживают ничего другого, кроме справедливого суда народов».

Как видим воочию, правители уже проливают повсеместно кровь безвинных сограждан. В их действиях, в том числе и по фабрикации «дела» о газете «Пульс Тушина», довольно сомнительная юридическая основа.

Газета «Советская Россия» № 161 (10860), 24 декабря 1992.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев