> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

ТАК ЗА ЧТО СУДЯТ ФОМИЧЕВА?

На прошедшей недавно пресс-конференции Владимир Тимофеевич Фомичев сказал следующее.

Сегодня исполняется четыре года террора по отношению к нашей крохотной газетке со стороны «демократических» властей, подчиненных им многотиражных и широкоформатных средств массовой дезинформации вкупе с электронными, правоохранительных и собственно судебных органов.

В этом месяце два года назад против «Пульса Тушина», вся продукция которого от первого до последнего выпуска равна лишь одной странице одного номера журнала «Огонек», а если говорить применительно к месяцу — всего одной тридцать шестой части страницы «огоньковского» номера, было возбуждено уголовное дело по ст. 74 УК РСФСР «Нарушение национального и расового равноправия», что на фоне межнациональных войн на территории СССР выглядит невероятной дикостью. Оно трижды прекращалось из-за отсутствия состава преступления; в последний раз, когда газета из-за материальных трудностей уже не выходила, и каждый раз возобновлялось вновь по формальным поводам согласно указаний вышестоящего начальства.

Четвертый круг следствия проведен в другом, Хорошевском, районе без появления не только особых, но каких-либо самых малейших новых обстоятельств. Следователем-хунвейбином, мобилизованным на проведение «культурной революции» по-«демокрадски», мне за одни сутки предъявлено обвинение (спустя три месяца после прекращения издания газеты «Пульс Тушина»!?). Он же написал дегенеративное обвинительное заключение, по которому 3 августа с. г. «пошел процесс» в Мосгорсуде, завершившийся после месяца разбирательств возвращением на доследование материалов «дела». Когда в России остаются нераскрытыми восемь тысяч убийств, совершенных в течение года, не говоря уж об остальных преступлениях, безудержный и бесконечный поиск «криминала» в действиях пишущего человека свидетельствует об одном: в ГУЛАГе поощряли шпану — в нашем нынешнем государстве делают то же самое.

Я категорически утверждаю, что мне не стыдно посмотреть в глаза за свои действия, как не будет стыдно и моим потомкам, ни одному честному еврею, цыгану, татарину, армянину, человеку любой национальности. Ни в чем я перед ними не провинился. Не случайно в деле нет ни одного чем-то ущемленного мной в правах человека другой национальности. Ни одного! Это неоспоримый факт. Как не было на суде и общественных обвинителей от национальных, государственных или общественных организаций, в том числе и от еврейских. Наоборот, я недавно награжден одним знаком высшей доблести палестинского движения сопротивления — медалью «Интернационалист-боец за правое дело палестинского народа» вместе с председателем Антисионистского комитета советской общественности евреем Давидом Абрамовимчем Драгунским, всегда высылавшим в адрес нашей газеты важнейшие документы АКСО, хотя я не был с ним лично знаком.

Затравленный сионистами, особенно в последние дни жизни, этот мужественный человек, боевой генерал, дважды Герой Советского Союза, не дождался награды, преждевременно умер. Ее приняла сидевшая на церемонии вручения напротив меня женщина с печальными глазами моей матери — подруга славного земного пути этого защитника Родины. В деле есть документы о фашистских действиях по отношению к Д. А. Драгунскому его соплеменников-сионистов, окопавшихся во вчерашнем ЦК КПСС и нынешних властных структурах столицы. То есть «демократическая» эпоха сменила коммунистическую, а сионизм остался незыблемым. Многомесячное несправедливое следствие надо мной и процесс в Мосгорсуде — яркое тому подтверждение, как и издевательства над Давидом Драгунским. От сионизма страдают все народы, и в первую очередь еврейский и русский.

Как говорит мой защитник Эдуард Хлысталов, в моей родной стране в угоду чуждым Отечеству интересам русские следователи, русские прокуроры, русские судьи занимаются русским редактором. Почему?

Потому что я одним из первых увидел коррупцию, которой они служат, их алчность. Я первым показал, как безнравственен наш президент, который не может держать не только государственный руль, но, извините за резкость, и собственную мочу, справлявший малую нужду на глазах изумленных граждан Америки, о чем писал весь мир. Публикация «Жест похлеще хрущевского», с талантливой карикатурой впридачу, пожалуй, и лежит в основе моего «дела», а никакое не разжигание межнациональной розни, которую ищут-ищут, вдрызг изыскались, а никак не найдут. И не может быть иначе. Наша газета независимая. То есть она выражала народное мнение. А «на уровне народов, — как я написал своей собственной рукой в «ПТ», — вражды не было, нет и никогда не будет».

Помимо пьяных выходок Е. Б. Н., я также показал гомосексуализм в правительстве. Отсюда следует, что и у Егорушки Гайдара с командой есть причины тяпнуть меня. А так как они привыкли оригинальничать, то и мстят хитрым способом: Фомичев, мол, на евреев вызверился. Умора! С чего бы это я на шестом десятке лет вдруг стал другим, чем был всегда?

Да и за «Гаврилиаду» главный советник московских властей, вчерашний мэр Попов, вряд ли не точит на меня зуб, как и за «Папу римского из райсовета» Илья Заславский, как и другие хитроумные «демократы», о которых «Пульс Тушина» говорил то, что и сам народ, а не их подхалимы.

Даже при поверхностном знакомстве — не объяснение моему «делу», что кого-то назвал не так. Мы же критиковали русских Горбачева, Яковлева, Воротникова, Ельцина, Манаенкова, Михалкова и т. п. Кого я оскорбил именно как представителя другого этноса? Еще раз повторяю: ни одного нет. Ни одного! Заключить хочу словами поэта Алексея Жемчужникова: «Походит наш народ на прочие народы».

Газета «Аль-Кодс» № 11 (17), 1-15 сентября 1993.

 

ДЕЛО О «ПУЛЬСЕ ТУШИНА». ЛОЖЬ И ПРАВДА

СУД ПО РАЗНАРЯДКЕ — так точно можно назвать закончившийся надо мной процесс в Мосгорсуде. О том неопровержимо свидетельствуют факты, часть из которых просто необходимо напомнить читателям.

3 декабря 1992 года прокурор Москвы Пономарев Г. С. пошел на беспрецедентный в юридической практике шаг, объявив на встрече с журналистами, что расследование дела в отношении редактора «Пульса Тушина», то есть меня, заканчивается, и дело будет передано в суд, о чем сообщили газеты «Известия», «Куранты», «Вечерняя Москва» и другие. Хотя к тому времени больше года длившееся следствие не нашло в моих действиях никакого правонарушения. Дело трижды прекращалось разными следователями из-за отсутствия состава преступления, мне никто никогда не предъявлял обвинение, а газета три месяца назад перестала выходить из-за материальных затруднений.

В результате акции руководителя Мосгорпрокуратуры многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства и других наших законов, случавшиеся в деле № 4522 и до того, переросли с 3 декабря в правовой беспредел, потому что подчиненные Пономарева Г. С. бросились исполнять его волю по обвинению меня во что бы то ни стало. Мои ходатайства о грубых нарушениях процессуального закона в Мосгорпрокуратуре не рассматривались. С явно нелепым обвинительным заключением дело передали в Мосгорсуд.

И вот весь август шло судебное разбирательство, закончившееся, как и следовало ожидать, ничем: материалы возвратили на доследование. Судья Савина Т. Ф. не решилась вынести оправдательный приговор, а обвинять не за что. Оставлена подписка о моем невыезде, в результате которой я уже год не могу жить нормальной человеческой и творческой жизнью, например, участвовать во встречах с читателями вне Москвы, хотя имею много подобных просьб: из Калуги, городов Сибири и т. п. Из-за этого же не удалось мне побывать в сентябре на главном личном празднике — 50-летии освобождения Смоленщины от немецко-фашистской оккупации.

Рассматриваю происходящее со мной как факты организованной травли, свидетельствующей о продолжающемся ущемлении прав русской нации в целом, защиту которых с помощью мизерных публицистических возможностей мы начали четыре года назад, когда имеющие тираж в несколько десятков раз выше, чем пульс «Пульс Тушина», многочисленные и широкоформатные леворадикальные средства массовой дезинформации, наряду с электронными, дурманили общественное сознание свирепствующей русофобией. Кстати, их действия никогда не рассматривались в свете статьи УК «Нарушение национального и расового равноправия», хотя имеются десятки тысяч заявлений о том.

Первое слово, подводя итоги августовского процесса, скажу о защитниках.

Моим защитником в Мосгорсуде являлся Эдуард Александрович Хлысталов — юрист, заслуженный работник МВД, автор многих книг и публикаций в периодике не только по вопросам своей профессии, но и истории, литературы, социологии, политологии. Мое избрание его себе в защитники поддержал Союз писателей России, где Э. А. Хлысталов несет службу юридического консультанта на общественных началах. Писатели хорошо знают Эдуарда Александровича по его наиболее им близкой тематически книге «Тайна гостиницы «Англетер» — об обстоятельствах гибели Сергея Есенина. Рукопись книги впервые была опубликована в журнале «Москва».

Э. А. Хлысталов оказывал мне юридическую помощь и в течение двух лет предварительного следствия, ни для кого, кроме меня и самого близкого моего окружения, незримый на этом длительном этапе. В том, что не имеющим национальности людям не удалось за счет меня провернуть еще одно свое черное дело, в первую очередь заслуга этого человека.

Моими общественными защитниками от оголтелого «демократического» правосудия были широко известный поэт, лауреат Государственной премии России, проректор Литературного института Валентин Васильевич Сорокин, председатель Фонда защиты русской прессы, радио и телевидения, кандидат экономических наук Петр Павлович Лабзунов и депутат Тушинского райсовета, член Фронта национального спасения Валерий Николаевич Овчинников.

За залом судебных заседаний, потому что процесс вскоре превратился в закрытый, без моего участия образовался уличный комитет защиты во главе с полковником Николаем Владимировичем Проселковым.

В редких гласных судебных заседаниях, в пикетах, помимо совсем мне не знакомых лиц, я видел своих собратьев — литераторов Михаила Лобанова, Николая Кузьмина, Евгения Чернова, Льва Щеглова, Андрея Облога, Валентину Мальми, Владимира Хохлова и других.

Вместе с ними несли вахту совести депутаты Моссовета Александр Андреев, Юрий Емельянов, Сергей Белашов, художник-живописец Геннадий Добров, работники культуры Татьяна Ларина, Зинаида Антипенко, а также те, чьи имена я, наверное, узнаю позже. Каждому, кто противостоял превращенным в карательные органам правопорядка в эти августовские дни, как и в течение многих месяцев перед тем, мой низкий поклон. Фактически широкая общественность противостояла группе прокуроров и следователей, провоцирующих межнациональную рознь, сосредоточенных главным образом в антирусской террористической организации с названием «Мосгорпрокуратура», как я лично определяю ее суть на современном этапе.

Дали суду показания поэты Леонид Чашечников и Станислав Золотцев, скульптор Петр Чусовитин, рабочий Борис Широков, издатель Сергей Рахманин, доктор технических наук Владимир Милосердов — авторы согласно дегенеративной версии следствия «криминальных» публикаций, а также доктор исторических наук Сергей Владимирович Волков, чья подпись стоит под приобщенной к делу «Независимой экспертизой». Второй независимый эксперт — писатель, кандидат исторических наук Владислав Станиславович Шуйский. Мое ходатайство о приглашении его в суд было удовлетворено, но он лишь в конце последней недели процесса возвратился в Москву после двухмесячного отсутствия, поэтому не успел явиться в судебное заседание. Все эти лица по статусу — свидетели. Но они одновременно и мои защитники, потому что помогали всяк на свой лад прояснять истину о публикациях в газетах «Пульс Тушина» и «Русский пульс», а стало быть, свидетельствовали суду о честном исполнении мной своего справедливого дела и тем самым — исполнении своего долга в горькие дни общего ослепления.

Моими защитниками перед угрозой ввержения в узилище и распятия моей судьбы русофобами в масках правоохранителей стали и коллеги-журналисты, так или иначе помогавшие просачиванию на страницы периодики правдивой информации, не соглашавшиеся с ролью посторонних наблюдателей обливания помоями собрата по перу. Мощнейшую помощь оказали мне именно в связи с судебным разбирательством газеты «День», «Аль-Кодс», «Правда», «Литературная Россия», а также все, писавшие правдиво на эту тему в течение последних двух лет: «Советская Россия», «Русский вестник», «Ситуация», еженедельник «Патриот», «Юридическая газета», «Московский литератор» и другие, вплоть до многочисленных областных и районных изданий.

Я создал редакцию газеты Тушинского района Москвы в сентябре 1989 года. Последний номер «ПТ» вышел в этом же месяце 1992 г., ознаменовав собой трехлетие издания. Также в сентябре 1991 года против «Пульса Тушина», вся продукция которого от первого по последний выпуск равна лишь одной странице одного номера журнала «Огонек», было возбуждено уголовное дело по единственной национальной статье УК РСФСР, что на фоне межнациональных войн на территории СССР выглядит невероятной дикостью. Оно трижды, как сказано выше, прекращалось из-за отсутствия состава преступления и каждый раз возобновлялось вновь по формальным поводам согласно указаниям вышестоящего начальства.

Четвертый круг следствия проведен в другом, Хорошевском, районе без появления не только особых, но каких-либо самых малейших новых обстоятельств. Следователем-хунвейбином, мобилизованным на проведение «культурной революции» по-«демократски», мне за одни сутки предъявлено обвинение, спустя три месяца после прекращения издания нами газеты «Пульс Тушина». Он же написал обвинительное заключение, по которому 3 августа с. г. «пошел процесс», если воспользоваться лексикой разрушителя Советского Союза Горбачева-Меченого, в Мосгорсуде. Когда в России остаются нераскрытыми восемь тысяч убийств, совершенных в течение года, не говоря уже об остальных преступлениях, безудержный и бесконечный поиск «криминала», которого нет, в действиях пишущего человека свидетельствует об одном: в ГУЛАГе поощряли шпану — в нашем нынешнем государстве делают то же самое.

Я категорически утверждаю, мне не стыдно посмотреть в глаза за свои действия, как не будет стыдно и моим потомкам, ни одному честному еврею, цыгану, татарину, армянину, человеку любой национальности. Ни в чем, что называется, ни сном ни духом я перед ними не провинился. Не случайно в деле нет ни одного чем-то ущемленного мной в правах человека другой национальности. Ни одного! Это неоспоримый факт. Как не было на суде и обвинителей от национальных, государственных или общественных организаций, в том числе и от еврейских. Наоборот, я недавно награжден одним знаком высшей доблести палестинского движения сопротивления — медалью «Интернационалист — боец за правое дело палестинского народа» вместе с председателем Антисионистского комитета советской общественности евреем Давидом Абрамовичем Драгунским, всегда высылавшим в адрес нашей газеты важнейшие документы АКСО, хотя я не был с ним лично знаком.

Затравленный, особенно в последние дни жизни, сионистами этот мужественный человек, боевой генерал, дважды Герой Советского Союза, не дождался награды, преждевременно умер. Ее приняла сидевшая на церемонии вручения напротив меня женщина с печальными глазами моей матери — подруга славного земного пути этого защитника Родины. В деле есть документы о фашистских шагах по отношению к Д. А. Драгунскому его соплеменников — сионистов, окопавшихся во вчерашнем ЦК КПСС и нынешних властных структурах столицы Лужкова. То есть «демократическая» эпоха сменила коммунистическую, а сионизм остался незыблемым. Многомесячное несправедливое следствие надо мной и процесс в Мосгорсуде — яркое тому подтверждение, как и издевательства над Давидом Драгунским. От сионизма страдают все народы, и в первую очередь, пожалуй, еврейский и русский.

Как говорит мой защитник Эдуард Хлысталов, в моей родной стране, в угоду чуждым Отечеству интересам, русские следователи, русские прокуроры, русские судьи занимаются русским редактором. Почему?

Потому что «ПТ» одним из первых увидел коррупцию, которой они служат, их алчность. Он первым показал, как безнравствен президент РФ, который не может держать не только государственный руль, но, извините за резкость, и собственную мочу, справлявший малую нужду на глазах изумленных граждан Америки, о чем писала вся печать мира, а в России — одна наша газета «Пульс Тушина». Публикация «Жест похлеще хрущевского» с талантливой карикатурой в придачу скорее всего и лежит в основе моего «дела», а никакое не разжигание межнациональной розни, которую ищут-ищут, вдрызг изыскались, а никак не найдут, как говорят, не могут найти днем с огнем. И не может быть иначе. Наша газета независимая. То есть она выражала народное мнение. А «на уровне народов, — как я написал своей собственной рукой в «ПТ», — вражды не было, нет и никогда не будет».

Помимо пьяных выходок Е. Б. Н., которого, видимо, пора отправить в медвытрезвитель, а не считать, как примитивные дикторы ТВ, «главным гарантом стабильности нашей жизни», мы также показали гомосексуализм в правительстве. Отсюда следует, что и у Егорушки Гайдара с командой есть причины тяпнуть меня. А так как они привыкли оригинальничать, то и мстят хитрым способом, вешают простачкам лапшу на уши: Фомичев, мол, на евреев вызверился. Умора! С чего бы это я на шестом десятке лет вдруг стал другим, чем был всегда?

Да и за «Гаврилиаду» главный советник московских властей, вчерашний мэр Попов, вряд ли не точит на нас зуб, как и за «Папу римского из райсовета» Илья Заславский, как и другие хитроумные «демократы», о которых «Пульс Тушина» говорил то, что и сам народ, а не их подхалимы.

Заключить хочу словами поэта Александра Жемчужникова: «Походит наш народ на прочие народы».

Газета «Русский пульс» № 14, октябрь 1993 г. — декабрь 1994.

 

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев