> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

КОММУНИСТЫ ЕЛЬЦИН И ЗЮГАНОВ

Е. и 3. — коммунисты, но разные, как Берия и Гагарин, принадлежавшие к одной и той же партии. Только интеллектуальное отребье может олицетворять с Е. благо, а с 3. иное. Все обстоит как раз наоборот, причем по всем до единой линиям. Как Берия — преступник, а Гагарин — национальная гордость, так Е. — создатель криминального ада, а 3. же — надежда на исчезновение кошмара. Если у кого-то разум от чрезмерности хапнутого мутится, то мы — большинство общества, обездоленные бедняки — знаем правду не только сердцем, но и фактическую.

Вернемся всего на пятнадцать лет назад, в самую-самую пору брежневщины-застоя, окостенелости государственных и общественных структур. Партия, встроенная в административно-командную систему, не способна противостоять ей. Советскому обществу настоятельно требуются новые концепции развития, основанные на свободном выборе граждан в решении стоящих перед ним задач. Однако усилия честных, активных коммунистов, их стремление говорить правду, улучшить положение сводятся на нет столпами застоя — членами Политбюро и ЦК КПСС. Возьмите любую газету за 4 марта 1981 года с сообщением о заключительном заседании XXVI съезда КПСС и вы вспомните их поименно: Брежнев, Горбачев, Кунаев, Суслов, Алиев, Рашидов, Шеварднадзе, Ельцин Б. Н. Над их портретами с выражением милого согражданам апломба и над навязчиво звучащими фамилиями бросаются в глаза огромными буквами набранные и красной краской расцвеченные газетные шапки типа «ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА!» Кто такой Е., если взглянуть на него сегодня через эту призму? Лицедей, гнусный оборотень? Сколько их было — таких цекистов, большинство имен которых уже воспринимается в массовом сознании, как просто уголовные? Наверно, не больше десятка на миллион коммунистов. Они формировали идейный догматизм в стране, вырабатывали пропагандистские установки, нацеленные на восхваление застойных явлений, скрывали от соотечественников информацию о многообразии социально-экономических процессов в мире. И сваливают теперь все это на честных коммунистов — разумных, деловых людей типа Геннадия Андреевича Зюганова, принадлежавших и принадлежащих фактически к другой партии: Королевых, Туполевых, Жуковых, Шолоховых, Косыгиных. Те, кто планомерно истязал наш народ, разрабатывал планы разрушения и подрыва страны изнутри, исповедовал и исповедует двойные стандарты, — вероломными предателями были и будут. Их сегодняшний «демократизм» — марксизм навыворот, но марксизм эктремистско-большевисткого толка, а не борьбы за социальную справедливость. Ельцины вчерашние и сегодняшние — дискриминируемое большинство, правовая незащищенность, криминальный фашизм, зверская русофобия. Носители же подлинных коммунистических идеалов, как Г. А. Зюганов, во все времена и у всех народов пользовались и будут пользоваться огромным уважением. Ельцины испытывают к Зюгановым животную ненависть, проявляют при случае по отношению к ним жестокость неполноценных. Они — ночь и день, зло и добро, закат и рассвет, смерть и жизнь. Нельзя считать всех отцов убийцами детей, если в их среде и объявился такой преступник. Как и наоборот: не могут быть криминальными по отношению к родителям все сыновья, коль кто-то из них и стал отцеубийцей. Так же нельзя вульгаризировать и понятие «коммунист» — все коммунисты разные.

Коммуно-демократ Ельцин — это война в Чечне, садистские методы управления, бесчеловечное обращение с населением своей страны, бестолковщина, неразбериха, полузнайство самых высоких лиц, Геннадий Андреевич Зюганов не имеет к этому никакого отношения.

Коммуно-демократ Ельцин — странное высокомерие, бесконечные убийства, тотальная коррупция, изощренные теракты, подрывная идеология, хазарское двоевластие, децентрализованная нация. Почему к общественному или какому-то другому суду за такое должен привлекаться Геннадий Андреевич Зюганов?

Коммуно-демократ Ельцин следует демагогическим традициям, умозрительным идеям, обманным маневрам, ведет информационный терроризм, отец криминального строя. Почему ответственность за это должна ложиться на порядочного общественного деятеля Геннадия Андреевича Зюганова?

Газета «Русский пульс» № 17, апрель 1996.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев