> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

РУССКАЯ КАТАСТРОФА

Неоглобалисты, наподобие арийцев в недавнем прошлом, собираются сегодня завоевать весь земной шар, и для этого имеется давно задуманная программа, Они ведут явные и секретные войны, являющиеся, по мысли Юрия Селезнева, третьей мировой войной, еще не всеми осознанной, наторели в сокрытии следов преступлений, имеют мощную организационную базу, считают другие страны своими колониями, в том числе дойной коровой и Россию, обрекая их на экономическую отсталость. Они творят сегодня омерзительные деяния, не гнушаются ничем в достижении своих целей, вплоть до тайных убийств. Наши русские проблемы невозможно понять без изучения приемов южноафриканской, ближневосточной, латиноамериканской разновидностей неоглобализма расистского толка. Именно в его гегемонистских целях разрушают русскую жизнь — с Октября семнадцатого по сегодня. В результате успешного проведения этой работы ситуация в исторической России полностью контролируется преступниками. А это в свою очередь возможно только при покровительстве им самых «верхних» лиц. Некоторые считают, что наш хаос от неорганизованности, а он, наоборот, организован.

Неустаревшую до сих пор, хотя она была выведена в начале реформ, формулу Ю. В. Бондарева о перестройке как поднятом в воздух, но неизвестно куда летящем самолете, вероятно, можно по прошествии времени дополнить: самолет этот захвачен опаснейшими террористами, против которых беззащитные пассажиры — население — бессильны. Поставщики властных кадров, как всегда в смутные времена, всякие деклассированные, полууголовные и уголовные элементы. Жизнь в Отчизне идет по противоречащим здравому смыслу и Конституции негласным законам.

Перспективы реализации зловещих планов неоглобалистов вчера можно было видеть по бездействию хранивших молчание о главном лидера СССР Горбачева, руководителей РСФСР Воротникова и Власова, а в совсем недавнее время и сегодня — по такому же молчанию плюс сомнительным действиям их правопреемников Ельцина, Хасбулатова, Гайдара, других. Симптоматична в этом отношении и общественно-литературная деятельность воинственно настроенных против России и русских ряда писателей.

Показательно и другое. Чтобы страна беспрепятственно слушала злобную по отношению к ней пропаганду, заблаговременно перестали глушить зарубежные радиоголоса, не создав, что было бы абсолютно естественно в новой ситуации, своих контрпропагандистских радиостанций. Доморощенным писателям-клеветникам вторят их собратья из-за бугра. Например, до «Немецкой волне» автор книги «Два лица России» Герман Андреев заявляет: «русское сознание, русский народ, да и Россия в целом, психопаталогична». И нет таким взглядам никакого противодействия. Разве после такого можно утверждать, что мы живем в своем суверенном государстве?

В осуществлении нацистской доктрины «Наша цель — руководство миром» одно из главных орудий — средства массовой информации. Над ними установлен контроль не государства, а «государства в государстве». Как известно, в период перестройки средства массовой информации сформировал А. Н. Яковлев, поставив во главе основных свои кадры: в «Огонек», «Московские новости», «Знамя», «Известия» и т. д. Именно эти и близкие к ним органы ориентировали и ориентируют общество на разрушительную работу в стране. Первое место во внедрении подрывной идеологии занимают электронные средства, что еще раз подтвердили только что закончившиеся президентские выборы. А не зря гласит пословица: «Недолго той земле стоять, где учнут уставы ломать». Кстати, с А. Н. Яковлевым связаны и многие другие негативные явления: отступление от принципов, полнейшее неуважение к честности, совести и т. п. «Его» средства массовой информации по скрытым от нас приказам единого командования миллионными тиражами распространяют ложь, воспевают акты величайших предательств, наподобие дискредитации собственной армии, акты, играющие на руку всесветным преступникам в осуществлении их захватнического курса. Почему журналисты, зная сегодняшние планы, адекватные гитлеровским о «германском жизненном пространстве», не говорят во весь голос о них? Почему ненависть эксплуатируемых к чудовищно жестоким людям, шайке злодеев, зачисливших себя в слой господ и замысливших по методе Адольфа осуществить «повеление истории» о переделе и переустройстве мира, работники редакций не называют естественным чувством людей к эксплуататорам — верхушке мировой буржуазии, причем коммуно-«демократического» образца тоже? А ведь она сегодня планетарный грабитель номер один.

Самоизоляция, удивительная обособленность, уничтожение самосознания народов, крестовый поход на то, что свято, — способы эксплуатации человеконенавистниками этого сорта. Сюда можно также отнести денационализацию под видом интернационализации, забвение славы древних лет, незыблемых основ отечественной культуры, преследование людей за патриотические взгляды, операции по уничтожению патриотов.

Приведу один документ: Е

«В партийную организацию
творческого объединения поэтов
МО СП РСФСР
от ФОМИЧЕВА В. Т.

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу считать меня выбывшим из КПСС, ибо она даже не ставит своей целью прекращение геноцида в отношении русского народа, а значит неспособна противостоять уничтожению нашего многонационального государства, что уже осуществляется в открытую.

2 апреля 1991 г. Подпись».

 

И я как в воду глядел: через восемь месяцев СССР не стало, 25 миллионов русских оказались людьми без гражданства! Почему на провидение, на протест на своем, конечно, уровне оказался способным частный человек, а не вся громада партийно-советской власти в целом? Меня удивляет степень трусливости нашей туземной знати: и вчерашней, и теперешней. Зачастую это одни и те же лица. Никто из возглавлявших в недавнем прошлом партийные и советские органы не поднял свой голос для сохранения древнего Отечества, не воскликнул, как пращур: «Да не посрамим земли Русской!»

Сегодняшние руководители администраций, от президентской до самых крошечных, такие же никчемные люди в отношении масштабных вопросов. Каждый из них похож на муравья, не способного увидеть всю гору Арарат, или на навозного жучка, не представляющего даже размеров кучи, в которой живет. С 862 года существует Русское государство, а они заставляют нас праздновать «день независимости», как будто нашей стране нет десяти лет. Ну чем не навозные насекомые?!

Где яркоцветный русский мир?
Агу-у!
Не фокус ли? Века он был и —
нету.
Мы сдали имя русское врагу,
Что, с глобуса содрав, пихает
в Лету.

К сожалению, ни подтвердивший свои президентские полномочия Ельцин, ни главный его соперник Зюганов не имели в программах многовекового понятия — Русское государство Россия.

 

Газета «Истоки» № 6 (42), июль 1996.

 

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев